您好,欢迎使用商格里拉
 
 
当前位置: 首页 » 招商 » 加盟项目 »
点击图片查看原图

根据香油机的使用情况及油料的成本简单地对其计算一下

  • 发布日期:2014-04-05
  • 有效期至:长期有效
  • 浏览次数86
  新文机械多年一直从事着香油机、榨油机系列的生产、开发、研究的专业厂家,今天我们的技术工程师针对大家关于香油机的使用成本进行简单描述。
   近些年,关于食用油的质量问题频频曝光导致很多人对于商场食用油抵触心理,很多人想起开香油磨坊,那么对于香油磨坊很多人会问到底赚不赚钱,大概的成本需要多少?
   我们根据香油机的使用情况及油料的成本简单地对其计算一下。
    以500公斤毛油和我们新文机械香油机的出油率为例进行计算,新文机械的出油率相对比较高可以讲油料中97%的油榨取出来,从成本上来计算:515公斤的油料,每斤13元计算大概的费用是6700元,我们的香油机用量比较小,计算下来500公斤的毛油一天下来耗电量达25元左右,目前毛油价格16元计算,出去人工费及电费一下费用,计算下来500公斤的毛油的利润可达1200多元。
    按照这样的计算下来一个月就可以赚到30000元。
 

郑州新文机械有限公司

24小时服务热线:13733826268/13783490820/0371-67575065

邮箱:zzxwjx@163.com

阿里旺旺:xinwenjixie

QQ咨询:1810330420

www.zzxwjx.cn/   

www.zzxwjx.com 

http://xinwenjixie.shop.qihuiwang.com 烘干机

 (xw777)

 
[ 招商搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

留言咨询
0条 [查看全部]  相关评论

 
 
该企业最新招商

网站首页 | 关于我们 | 网站地图 | 网站留言 | 广告服务 | 粤ICP备12093492号-1
站内信(0)     新对话(0)